Antiquariato, Opere d'arte
50059 Vinci (FI)
€ 6.000 (prezzo richiesto)
Prezzo base: € 6.000
- Specchiera in noce stile barocco, misure: altezza cm 115 e larghezza cm 65;
- Cassettone in massello di noce intagliato esternamente, interni in massello di abete, riproduzione anni '70, lucidato a mano, rifinito a cera. Misure: altezza cm 117, larghezza cm 128, profondità cm 52;
- Comodini barocco, in massello di noce, intagliati, lucidati a mano e rifiniti a cera. Misure: altezza cm 64, larghezza cm 56, profondità cm 32.
- Trumeau modello settecentesco, nuovo, riproduzione artigianale in fede all’originale, in legno di abete, lastronato in radica di castagno, bordato con lista noce larga 3,5 cm e dello spessore di 3 mm. Lucidato a mano, rifinito a cera, imbottito con stoffa nella parte alta a vetri e dentro i cassetti. Vetri a giorno con molatura di rigiro. Misure: altezza cm 259, larghezza cm 136, profondità cm 65.
- Letto modello neorinascimentale, nuovo, in massello di ciliegio, intagliato e lucidato color noce. Riproduzione metà/ fine '900. Misure: altezza cm 158, larghezza cm 200, lunghezza cm 225.
Dal 18/10/2024 al 18/11/2024 sarà possibile presentare offerte irrevocabili d'acquisto che consentiranno la partecipazione all'asta telematica prevista dal 19/11/2024 al 26/11/2024.
- Data annuncio
- 17/10/2024
- Tipologia
- Antiquariato, Opere d'arte
Asta Telematica
- Data e ora inizio presentazione offerte:
- Data e ora termine presentazione offerte:
- Data e ora inizio gara:
- Data e ora fine gara:
- Prezzo base:€ 6.000
- Offerta minima:
- Cauzione:15,00% del prezzo offerto
- Rilancio minimo:
- Migliore offerta:
contattata lo staff
Segui la vendita Vendita seguita
Condividi su
Grazie alla collaborazione con Auxilia Finance, società leader nel settore della mediazione creditizia con oltre 350 consulenti su tutto il territorio nazionale, Rete Aste amplia il bouquet dei servizi offerti ai propri utenti, introducendo la possibilità di ottenere il miglior mutuo per l' acquisto in asta.
Vuoi la possibilità di essere seguito da un consulente personale che ti guiderà nella scelta e nell' ottenimento del mutuo più adatto all' acquisto dell' immobile in asta? Compila il form con i tuoi dati e sarai ricontattato a breve.
RICHIEDI INFORMAZIONI
Stai chiedendo informazioni sulla vendita con cod.748
N.B.: Per gestire i dati anagrafici accedi al tuo profilo.
Verifica Numero
Inserisci il codice ricevuto per SMS
Se entro pochi minuti non ricevi il codice clicca qui per inviarne uno nuovo
Carica il file pdf con la scansione della contabile del bonifico relativa alla cauzione da versare per la partecipazione all' asta telematica.